Кубок «Зенита» уехал в 172-ю школу


Сегодня в рамках социальной программы ФК «Зенит» «Школьный футбол» в СДЮШОР «Смена» состоялся традиционный, уже третий по счёту, турнир среди школьных команд 96-98-го г.р. Участниками турнира стали школы №32, №172, №443 и №367.
Сегодня в рамках социальной программы ФК «Зенит» «Школьный футбол» в СДЮШОР «Смена» состоялся традиционный, уже третий по счёту, турнир среди школьных команд 96-98-го г.р. Участниками турнира стали школы №32, №172, №443 и №367.
Подобные состязания между школами, не ориентированными и не специализированными на футбол, дают возможность обыкновенным ребятам, любящим игру в мяч, реализовать свои мечты: почувствовать, что такое профессиональный турнир, окунуться в атмосферу, где «рождаются» звёзды, поиграть на профессиональном поле, на котором когда-то играли такие игроки как Игорь Денисов и Вячеслав Малафеев. Это было заметно на протяжении всего турнира - глаза ребятишек «горели», светились, каждую минуту они отдавали себя игре.
В финальном матче в три часа пополудни сошлись ребята из 32-й и 172-й школ. В последней, в итоге ставшей победительницей турнира, некоторое время назад проводил мастер-класс Константин Зырянов – видимо, уроки полузащитника сине-бело-голубых прошли не зря. - Мы до сих пор находимся под впечатлением от этого визита, - говорит Александр Алекссев, наставник команды 172-й школы. - Это в изрядной степени поспособствовало подъёму нашей команды. И то обстоятельство, что ребята играли турнир на поле, где тренировались и учились их кумиры, только подстёгивает. Я просто молчу про то, что посещаемость занятий по футболу стала стопроцентной! Важность подобных турниров отметил и главный судья турнира – Дмитрий Штрейс, который подчеркнул, что во всех командах есть ребята, которые могли бы пополнить составы юношеских команд, выступающих на первенство города. - Для ребят подобные соревнования – и отдых, и общение, - говорит рефери. - А самое главное – удовольствие от того, что есть возможность почувствовать в какой атмосфере играют профессионалы. Надеюсь, что эта программа ФК «Зенит» даст возможность не только возможность воплощать свои мечты ребятам, но и будет расширяться, привлекать большее количество школ.
Сразу после завершения финального матча защитник золотого состава «Зенита» 1984-го года Владимир Долгополов вручил победителям Кубок ФК «Зенит». Лучшей оказалась команда школы №172, обыгравшая со счетом 2:1 и команду из школы №32,а 3-е место досталось школе №443. - Приятно, что ребята играют с «горящими» глазами, - заметил Владимир Долгополов. - Если они также будут играть, прикладывать все свои силы, беря пример со старших товарищей в «Зените», участвовать в турнирах, то, думаю, добьются больших успехов! Не остались без наград и лучшие игроки турнира – Владимир Долгополов последовательно наградил лучшего вратаря Кубка «Зенита» Александра Ганаева (шк.№32), лучшего бомбардира турнира Алексея Козаринова Алексея. Остальные участники турнира получили в подарок небольшие наборы зенитовской атрибутики. И, конечно же, сумели поучаствовать в небольшом мастер-классе от чемпиона-84. - У этих детей есть неплохой потенциал, - поделился впечатлениями Долгополов. - Нельзя забывать и о том, что игра в футбол дарит здоровье и очень хорошо дисциплинирует. Поэтому, думаю, все остались довольны. В рамках социальной программы ФК 'Зенит' 'Школьный футбол' в СДЮШОР «Смена» состоялся традиционный, уже третий по счёту, турнир среди школьных команд 96-98-го г.р