Константин Зырянов: «О том, какая игра у меня по счёту, даже не задумывался»


Полузащитник сине-бело-голубых, в минувшее воскресенье сыгравший за команду свой сотый матч, поделился впечатлениями о первом трёхзначном зенитовском рубеже и отметил, что оценивать итоги сезона-2009 пока рано.
Полузащитник сине-бело-голубых, в минувшее воскресенье сыгравший за команду свой сотый матч, поделился впечатлениями о первом трёхзначном зенитовском рубеже и отметил, что оценивать итоги сезона-2009 пока рано.
- Волновались ли перед своим сотым выходом на поле в зенитовской футболке? - Естественно, как и перед любым матчем, волнение присутствовало. Но, честно говоря, даже не задумывался об том, какая игра по счёту. Сотый так сотый - хорошо. - Свой первый выход на поле в составе «Зенита» помните? - Первый раз я вышел в составе Зенита в кубковом матче против раменского «Сатурна». Я тогда поменял Андрея Аршавина при счете 1:1… А первый гол я забил в Ростове, при игре с одноименным клубом, в 2007 году. Это был мой первый матч в чемпионате России. - Железным игроком основного состава вы стали после того, как в кубковом матче было разгромлено «Динамо». Счёт 9:3 и хет-трик, наверное, не забываемы? - Тот матч помню прекрасно, конечно. Собственно, после него мы и пошли к золотым медалям, у команды все стало получаться. - А какие голы запомните навсегда? - У меня не так много голов, чтобы вообще какой-то забыть (улыбается). Мячи в ворота «Баварии» и «Рэйнджерс» были одними из самых важных. Хотя помню я все свои голы. - В конце лета 2008-го года вы забивали в четырех матчах подряд. - Так сложилось. С трудом припоминаю, правда, кому конкретно забивал. Не знаю, как так вышло (улыбается). Просто так сложилось – до этого у меня никогда не было такого в моей карьере, ни во второй, ни в первой лиге. Так получилось. Вполне возможно, что здесь не обошлось и без футбольного везения. - Почему в чемпионате России не получилось сыграть так же красиво, как в Кубке УЕФА? - Не знаю… Мы выиграли Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА. Вот, наверное, и подумали, что чемпионат России выиграем, но другие команды с нами не согласились. - Как бы оценили зенитовский период с выигрыша Суперкубка УЕФА до текущего момента? - (задумался) Еврокубковый сезон 2008 оцениваю на пять с плюсом – выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, как-никак. В Лиге Чемпионов результат был не слишком хороший, в чемпионате России – тоже… в последнем туре мы завоевали право участвовать в еврокубках в 2009-ом году. Нынешний же сезон оценивать рановато. - Вам еще тридцать один год. Играть можно ещё очень долго, и вы наверняка задумываетесь о будущем. Связываете его с «Зенитом»? - Тут, во-первых, не только мое желание должно быть. Есть желание руководства, тренера команды. Чтобы видеть меня в «Зените», здесь должно быть обоюдное желание, как футболиста, так и руководства команды. - Лично у Вас есть такое желание? - (улыбается) У меня - есть!
Фотогалерея: 100 матчей
ФК 'Зенит' / Константин Зырянов: первые сто матчей за сине-бело-голубых