Александр Куртиян: «Нужен блеск в глазах»

Перед отъездом «Смены-Зенит» на матч с костромским «Спартаком» тренер сине-бело-голубых рассказал, как команда готовилась к матчу и что нужно игрокам для победы.
- После безвольного поражения дома, которое случилось на прошлой неделе, нужно обязательно побеждать, - говорит Александр Куртиян. У команды боевое настроение и все ребята хотят порадовать болельщиков своей игрой и победой. Все настраиваются на игру и хотят быстрее выйти на поле - ведь футболисты больше любят играть, чем тренироваться. - Как проходили предматчевые тренировки? - Вчера у нас было тактическое занятие с утра и традиционная тренировка. Сегодня была одна тренировка, обед и после этого команда отправилась на вокзал. - Все ли игроки смогут сыграть со «Спартаком»? - Все, кроме остающегося травмированным Никиты Колесникова. У него произошел рецидив старой травмы. - Что нужно изменить в игре команды, чтобы добиться победы? - Главное добиться блеска в глазах. Хочется, чтобы его было больше у ребят, и чтобы он присутствовал всегда. Что касается физической подготовки игрока или его умения играть, то всегда чего-то не хватает. Уверен, что очень многое зависит от того самого блеска в глазах и желания показать хороший футбол и победить.