Анатолий Давыдов: «Каждый хочет попасть в основу»


Главный тренер молодежного состава нашей команды рассказал о том, как идёт подготовка к игре с молодёжным составом «Кубани» и поделился мнением о переводе игроков из его команды в основной состав.
Главный тренер молодежного состава нашей команды рассказал о том, как идёт подготовка к игре с молодёжным составом «Кубани» и поделился мнением о переводе игроков из его команды в основной состав.
- Сегодня мы ослабили нагрузку и тренировались по стандартной схеме предматчевой тренировки, - говорит Анатолий Давыдов. Ребята поиграли в квадрат, поделали групповые упражнения, потренировали стандартные положения. На команды решил их не разбивать, чтобы больше соскучились по футболу. - Все ли игроки смогут сыграть с «Кубанью»-м? - Все, кроме Павла Мочалина и Роланда Гиголаева. Павла всё ещё беспокоит травма, а Роланд отправился на сбор в юношескую сборную 1990-го, куда также после 30-го мая отправится Басель Абдулфаттах, чтобы сыграть в элитном раунде чемпионата Европы. - Сказалось ли на настрое футболистов то, что нескольких игроков вызывали на тренировки с основой? - Нет, все продолжают тренироваться как обычно. Павел Комолов и Евгений Башкиров вернулись к нам, а Басель Абдулфаттах, Сергей Петров и Максим Канунников остались с основным составом. Я доволен, что ребята остались и, возможно, сыграют с главной командой в матче с «Кубанью». За счет этого обостряется конкуренция и появляется дополнительная мотивация у игроков. Это дополнительный стимул для ребят играть хорошо. Каждый хочет попасть в основную команду, и сейчас они видят, что это вполне реально. - Как Вы считаете, почему выбор Дика Адвоката пал именно на этих игроков? - Они очень хорошие футболисты, как и многие другие наши ребята. Наверное, свою роль в выборе сыграл тот факт, что в «Зените» сейчас много травмированных и получивших карточки игроков. Выбор же Адвокаата, скорее всего, зависел от позиций, на которые нужны игроки основной команде ведь вся пятёрка тренируется с основным составом регулярно. - Но ведь теперь придется играть без лидеров… - Да, за нас не сыграют ключевые игроки, но зато у ребят, которые сидели на скамейке, появился шанс проявить себя. - Завтра Вашей команде предстоит сыграть с аутсайдером первенства. Не боитесь, что после пяти побед подряд ребята могут недооценить соперника? - Об этом я сегодня с ними говорил. Главное для них сейчас - снять с себя ореол славы, отложить корону и играть в свою игру. Мы уже встречались с подобными молодёжной «Кубани» командами. Они настраиваются на каждую игру, как на последний бой, и могут сильно покусаться.