Александр Куртиян: «Мы двигаемся вперёд»

Тренер «Смены-Зенит» рассказал о том, как команда тренируется перед предстоящими в концовке этой недели матчами.
- Настроение у команды хорошее, - говорит Александр Куртиян. – Немного расстраивает погода, дождь, но ребята тренируются в полную силу. - Как оцениваете последние выездные игры команды? - Выездом мы очень недовольны. От «Спартака» из Костромы мы не заслуживали поражения, и результат того матча не по игре. - Как обстоят дела в лазарете команды? - У нас остается травмированным Никита Колесников. Он тренируется по индивидуальной программе, выполняет беговые упражнения, восстанавливается. Все остальные ребята тренируются в общей группе. - И как проходят тренировки? - Тренируемся в стандартном режиме. Играем в футбол, готовимся к играм. Отрабатываем моменты, как нужно играть во время матча. Главное, чтобы у ребят получалось сохранить то, что удается, и избавиться от ошибок, которые допускают. Мы постоянно анализируем свои игры… нужно, чтобы все сильные стороны команда сохранила, а слабые исправила. - Изменения в игре команды есть? - Да, но хочется, чтобы они происходили быстрее. Игроки не роботы, а люди, и они стараются улучшить свою игру. Главное, что есть поступательные движения, и мы двигаемся вперед.