Владимир Казаченок: <br>«Сказываются старые болезни»

Главный тренер «Смены-Зенита» прокомментировал поражение своей команды в игре 11-го тура со «Спортакадемклубом».
- К сожалению, сказалась старая болезнь команды: в первом тайме мы не имели проблем по игре и даже обладали даже некоторым преимуществом, - говорит Владимир Казачёнок. - Во втором тайме не смогли сыграть также. Более того, первые 15 минут команда играла попросту безобразно. Потом вроде бы проснулось некое самолюбие, заиграли по-другому. Надо учиться всегда играть так, как играли концовку второго тайма. - Почему же происходят такие перепады? - Ребята заигрываются до такой степени что забывают те вещи, которые совсем недавно повторяли на тренировке – стандартные положения. Это большая беда всех молодёжных команд, особенно недавно собравшихся. - Стоит ли ожидать каких-нибудь положительных изменений в ближайшем будущем? - У ребят есть потенциал для этого. Я не раз говорил игрокам, что тренировки и сборы - самое легкое в футболе. А матчи, где приходится хорошо и быстро думать перед тем, как что-либо сделать – самое сложное. Они должны будут это осознать, и обязательно сделают это.