Ивица Крижанац: «Всё в порядке, не волнуйтесь!»


Защитник сине-бело-голубых, недавно оправившийся от травмы, рассказал о том, как проходила открытая тренировка, и поделился своими впечатлениями о первом круге чемпионата.
Защитник сине-бело-голубых, недавно оправившийся от травмы, рассказал о том, как проходила открытая тренировка, и поделился своими впечатлениями о первом круге чемпионата.
- Команда в отличном настроении, - говорит Ивица Крижанац. - Вернулись игроки, которые играли за свои национальные сборные, мы вновь вместе. На тренировке занимались стандартными вещами, которые делаем всегда перед игрой: отрабатывали удержание мяча, били по воротам, играли двусторонку. Едем в Нальчик добывать три очка. - Не скажутся ли недавние игры в сборных на кондициях игроков? - Думаю, что те игроки, которые играли две игры, чуть-чуть устали, но им нужно собраться. У нас осталась ещё одна игра, за которой последует перерыв. Надо приложить все усилия, чтобы в хорошем стиле закончить эту часть сезона. - И как дела у «Зенита» в обороне – закончить в хорошем стиле ведь должна вся команда? - Я думаю, все в порядке (улыбается). Не волнуйтесь! - Последняя игра первой части сезона - можно уже делать какие-либо выводы, прогнозировать дальнейшее развитие ситуации в таблице? - Думаю, можно. Правда, пусть это делают люди, которые этим занимаются профессионально - тренеры, аналитики. Это не моя работа. Если говорить конкретно о моих впечатлениях, то, по-моему, этот полусезон не был таким уж удачным. Я сломал палец, месяц был не в состоянии работать. Для меня это полусезоние хорошо началось, но плохо закончилось. Мы отыграли на выезде больше игр, чем дома. Думаю, что если мы сумеем добыть три очка в игре с Нальчиком, то все будет нормально. - Традиционно, что скажете о сопернике? - Если честно, то знаю не так много игроков Нальчика. Но знаю, что они достаточно хорошо играют домашние матчи. Соперник не так прост, как кажется, и умеет хорошо разыгрывать стандартные положения. - Не думаете, что хозяева засядут в обороне, надеясь на контратаки? - С «Зенитом» все команды играют от обороны. Наблюдаю это уже третий год. Соответственно нам очень тяжело забивать, но мы стараемся. Порой вся команда идёт в атаку, поэтому у нас образуется много пространства в обороне. По-моему, мы гарантированно выиграем встречу, если нам удастся забить быстрый гол. - Каковы лично Ваши задачи на игру? - Конкретных задач нет. Просто буду делать то, что делаю всегда - а всегда я люблю выигрывать.