Анатолий Давыдов: «На сбор поедут все»

Главный тренер молодежного состава нашей команды рассказал о предстоящем сборе в Финляндии.
- Сбор для нашей команды начнется с 25-го июня и будет проходить в течение десяти дней. Поедем мы в финский город Леппявирта, куда ездим последние два года. Это очень хорошее место, где есть футбольный и хоккейный стадионы, подземные лыжные трассы, озеро. А в городе - хороший парк, где можно бегать. - Свёрстан ли план сбора? - Главное в этом сборе - подготовка ко второй половине сезона. Нужно после перерыва втянуться в тренировочный процесс. Будем тренироваться дважды в день, а занятия будут как с мячом, так и без. - Все ли игроки отправятся на сбор? - Да, в Финляндию едут все. Мы хотели пригласить нескольких ребят из школы «Смена» 1992-го года рождения, разговаривали с учителями и директорами, но сейчас у них дважды в неделю проходят игры за школу, и мы подумали, что для них игровая практика намного важнее. - Планируете ли Вы приглашать в команду ребят из школ «Смена» и «Зенит»? - Конечно, мы постоянно находимся на связи со школами и на примете уже есть несколько игроков, с кем мы бы хотели сотрудничать. Но всё будет решаться в конце года. С кем-то мы подпишем контракты, кого-то ещё раз просмотрим. Может быть, за это время появится ещё больше талантливых ребят, которых мы захотим пригласить. - С кем и когда команда проведет контрольные матчи? - Пока это точно не известно. У местных команд игры проводятся в выходные и поэтому, скорее всего, будем играть в понедельник, вторник или среду. Команды-соперники и даты проведения игр станут известны в самое ближайшее время.