Анатолий Давыдов: «Рад, что ребята забили много»

Главный тренер зенитовской молодёжки прокомментировал первый товарищеский матч своей команды на финском сборе.
Главный тренер зенитовской молодёжки прокомментировал первый товарищеский матч своей команды на финском сборе. - На матч ребята вышли в хорошем настроении, уверенно взяли игру под контроль, - говорит Анатолий Давыдов. – В первом тайме имели несколько голевых моментов, я насчитал 6 эпизодов, когда должны были открывать счёт, но в итоге смогли реализовать своё преимущество лишь в добавленное время. В перерыве я поменял 7 человек, фактически весь состав, но характер игры остался прежним – а те, кто сидел на скамейке первый тайм, сумели дожать соперника, и в итоге мы смогли одержать столь крупную победу. - Какой была главная цель матча? - Нам нужно было понять, насколько хорошо удалось восстановить кондиции игроков после отпуска, увидеть результаты нашей шестидневной работы. Результат игры – в первую очередь по тому, как проявили себя футболисты – меня полностью удовлетворил. - Команде удалось забить не 2-3 мяча, как в последних матчах первенства, а сразу шесть. - Это особенно важно! Я говорил об этом ребятам два дня назад, когда мы смотрели игру с «Кубанью», в которой мы вели 2:0, но в итоге сыграли 2:2, имея полное преимущество и с десяток голевых моментов. Говорил и сегодня, на предматчевой установке – и хорошо, что создаваемые моменты стали реализовывать, сумели забить во втором тайме сразу пять мячей. - В матче в итоге приняли участие все игроки, кроме Николая Заболотного. Что с ним? - Всё хорошо. Коля – наш вратарь номер один, и мы в этом уверены на все сто процентов. Он отыграл много матчей по ходу сезона, и я решил предоставить игровую практику Мухину и Зайцеву. А Заболотный тренировался по индивидуальной программе, которую ему придумал наш тренер вратарей Юрий Окрошидзе.