«Зенит» тренируется дважды

Сегодня на тренировочном сборе сине-бело-голубых в Леоганге подопечные Дика Адвокаата работают на тренировочном комплексе в усиленном режиме – после прошедшей с утра тренировки «Зенит» отправился на вечернюю.
Сегодня на тренировочном сборе сине-бело-голубых в Леоганге подопечные Дика Адвокаата работают на тренировочном комплексе в усиленном режиме – после прошедшей с утра тренировки «Зенит» отправился на вечернюю. На утреннем занятии зенитовцы тренировались по настоящей футбольной схеме – два тайма по 45 минут. Первый «тайм» сине-бело-голубые занимались беговой подготовкой – под руководством тренеров делали пробежки, выполняли рывки и упражнения на растяжку. Вторая часть тренировки была игровой. Дик Адвокаат разбил команду на «оранжевых» и «зелёных» - и две группы игроков играли на удержание мяча, причём для того, чтобы принять мяч и отдать его партнёру отводилось всего два касания – в случае нарушения мяч передавался сопернику. Необходимо отметить и благоприятные погодные условия в Австрии – утренний дождь, например, закончился ровно за пять минут до начала тренировки, а сейчас в Леоганге тёплая, настоящая футбольная погода. На вечерней тренировке помимо традиционных игровых упражнений сине-бело-голубые провели двустороннюю игру. «Зелёные» разгромили «оранжевых» со счётом 7:1 - покер в составе первых оформил Павел Погребняк, дубль сделал Саболч Хусти, а Игорь Денисов забил очень красивый, но один гол. Ответным мячом в ворота Вячеслава Малафеева отметился Фернандо Риксен.