Дик Адвокаат: <br>«Больше всего меня беспокоит линия атаки»


Главный тренер «Зенита» поделился впечатлениями от первых дней сбора и рассказал, кто будет капитаном команды в ближайшие полгода.
Главный тренер «Зенита» поделился впечатлениями от первых дней сбора и рассказал, кто будет капитаном команды в ближайшие полгода.
- В каком состоянии игроки прибыли на сбор после двухнедельного отпуска? - За две недели сложно растерять форму. А наша медицинская бригада, к тому же, накануне отдыха подготовила специальную программу для каждого игрока, по которой они должны были тренироваться примерно по часу в день. Перед первой тренировкой я спросил, выполняли ли они эту программу? Ведь если они не делали этого, они себе усложнили задачу. - И все-таки сейчас команда тренируется дважды в день. Это означает, что нужна усиленная подготовка к игровому циклу? - За три дня мы провели пять тренировок, и ребята немного устали. Поэтому нужно выбирать тренировочный график гибко, и, возможно, он изменится в ближайшие дни. - Довольны ли вы условиями, в которых проходит сбор? - Игроки не могут жаловаться ни на что. Отель и тренировочные поля очень высокого класса. Мы можем решать свои задачи. - Есть что-то, что беспокоит вас перед началом второй части чемпионата? - Больше всего меня беспокоит наша линия атаки. Мы потеряли таких игроков, как Аршавин, Домингес, Текке, Тимощук и Данни, и сейчас у нас трио нападающих - Погребняк, Ионов и Файзулин, причем, двое последних – полузащитники. Поэтому нам нужны три – четыре новых игрока. - Что вы можете сказать о сопернике «Зенита» по Кубку России, который определился накануне? - В первую очередь мы будем готовиться к матчу с «Москвой». На кубковую игру, изучим соперника, возможно, поменяем игровую схему. - Вы определились с кандидатурой нового капитана? - До конца сезона им будет Малафеев, а как будет дальше, определит новый главный тренер.