Пароль - «Меридиан», отзыв – «Зенит»-фан»


В детском лагере «Меридиан» под Лугой открылось второе отделение детского объединения болельщиков «Зенита» - «Зенит»-фан».
В детском лагере «Меридиан» под Лугой открылось второе отделение детского объединения болельщиков «Зенита» - «Зенит»-фан».
Расположенный в трёх часах езды от Санкт-Петербурга в сосновом лесу лагерь – место, где в три смены несколько сотен детей отдыхают от городской суеты, набираются сил для предстоящего учебного года. Ребятня развлекается так, как и должно – купается в расположенном неподалёку озере, бегает наперегонки вокруг корпусов и, конечно же, играет в футбол и болеет за «Зенит». В четверг, после утреннего футбола и обеда, все отряды «Меридиана» собрались в концертном зале лагеря - именно здесь их ждали представители «Зенита», приехавшие в лагерь специально для того, чтобы представить лагерь в новом качестве – детского учреждения, участвующего в программе «Зенит»-фан». Как и положено перед началом футбольного мероприятия, команды представителей ФК «Зенит» и «Меридиана» обменялись рукопожатиями, после чего вручили друг-другу своеобразные «вымпелы» - лагерю достался огромный зенитовский флаг, который получают в подарок все участники детской программы «Зенит»-фан», а клубу подарили золотую медаль «с намёком» - цифрами «2009». - «Зенит» - чемпион!, - викторину, в ходе которой в знании истории сине-бело-голубых соревновались три отряда «Меридиана», ребята запустили тоже по футбольному – скандируя имя любимой команды. В викторине, которую провёл руководитель отдела социальных проектов «Зенита» Алексей Блинов, участвовали три команды – «Зенит», «Зенит»-Меридиан» и «Зенит»–Белая поляна». После напряжённой двухчасовой интеллектуальной борьбы победителями стали ребята из «Зенит-Меридиана». Не обошлось и без игры со зрителями – ребятам, ставшим участниками программы «Зенит»-фан», и отвечавшим правильно на каверзные вопросы представителей «Зенита», доставались весьма ценные призы из коллекции зенитовской сувенирной продукции. Самая юная участница викторины – по совместительству самая юная участница программы «Зенит»-фан», семилетняя Юля, в следующее воскресенье выведет на поле «Петровского» одного из игроков нашей команды. - Очень хочу вывести Малафеева, - заявила Юля. – Мне он очень нравится как футболист и человек! Зал, в котором состоялась встреча ребят с «Зенитом», покидали довольными даже те, кто на вопросы викторины отвечать постеснялся – каждому ребёнку достался небольшой сувенир с зенитовской символикой. ФК 'Зенит' / В детском лагере 'Меридиан' под Лугой открылось второе отделение детского объединения болельщиков 'Зенита' - 'Зенит'-фан'