Дик Адвокаат: <br>«В товарищеских матчах важнее всего работа системы»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал игру с «Аустрией» и рассказал о грядущих изменениях в составе команды.
- Для нас было очень важно получить игровую практику, поэтому каждый получил «свои» минуты. Не все сыграли хорошо, но все старались. Получился очень интересный товарищеский матч. - Первые минуты вы следили за игрой с трибуны… - Оттуда лучше обзор, и на сборах я все время смотрю 20-25 минут с трибуны, а потом спускаюсь. - Схема 4–4–2 уже наигрывается на вторую часть чемпионата или это был эксперимент? - Это была попытка… Своего рода эксперимент. Система 4–3-3 - простая система, но к ней уже многие приспособились, а при игре 4–4–2 большая нагрузка ложится на защитную линию. - Как вы выбирали игроков, которые провели на поле 90 минут? - Я заменил тех игроков, которые играли за свои сборные в июне. Кроме Игоря Денисова, который сам захотел подольше поиграть. - Победный результат на фоне не самой хорошей игры вас удовлетворил? - Для меня в товарищеских матчах важнее то, что делают конкретные игроки и как работает система. - Не изменилась ли ситуация с Пюигренье? - Дело времени. Возможно, уже на этой неделе французский клуб захочет его приобрести. - А с Чонтофальски? - У него есть возможность поехать в один из зарубежных клубов на просмотр. За полгода до окончания действия контракта он может попытаться. - Ждёте ли вы новичков и когда? - Вы же сами видели, что они нужны.