Дик Адвокаат: <br>«С удовольствием вернусь в «Зенит»


Главный тренер ФК «Зенит» на встрече с болельщиками рассказал о целях команды, тактическом построении на ближайшие матчи и о том, как часто он хочет видеть Николаса Ломбертса.
Главный тренер ФК «Зенит» на встрече с болельщиками рассказал о целях команды, тактическом построении на ближайшие матчи и о том, как часто он хочет видеть Николаса Ломбертса.
- В первую очередь хочу от всей команды, от имени обслуживающего персонала поблагодарить вас за то, что вы пришли, - говорит Дик Адвокаат. - Наша задача на чемпионат - бороться только за чемпионство. И для нас крайне важна поддержка наших болельщиков. Все игроки понимают, чего стоит та поддержка, которую Вы оказываете нам дома на выезде. Это очень важно. Спасибо всем. - Важно ли для Вас пройти в Кубке как можно дальше? Стоит ли ехать во Владимир? - Да, это безумно важно. Это единственный трофей, который я не выигрывал за время работы в «Зените». Перед нами стоят самые высокие задачи в этом турнире. - Какая схема игры будет наигрываться на оставшуюся часть чемпионата? - Данни выбыл до конца сезона, некоторые другие игроки травмированы. Важно то, какие усиления будут сделаны во время трансферного окна. В будущем я бы всё-таки предпочел играть по схеме 4-3-3. - Если Вас пригласят в «Зенит» после окончания работы с бельгийской сборной, такой вариант развития карьеры рассмотрите? - Мы все понимаем, что мне ещё пол года работать. Я надеюсь, что получу еще не одно и не два предложения приехать в гости к Николасу Ломбертсу в «Зенит». Возможно, через два года, когда я надоем своей жене и своей семье, я и вернусь в «Зенит». И сделаю это с удовольствием. - Как будет решаться самый насущный на данный момент вопрос - вратарский? - Камил завтра вернется, и именно он будет стоять в воротах на матче с «Москвой». - Насколько важно то, что капитаном будет вратарь? Нормально ли это, ведь он не сможет общаться с судьями и помогать решать конфликтные ситуации на другой половине поля... - На наш ближайший матч капитаном будет правый защитник – Александр Анюков. И на каждый матч, когда не сможет играть Малафеев, капитаном будет именно он. - Кого Вы видите на позиции опорного полузащитника, которую раньше занимал Анатолий Тимощук? - Для меня это простой вопрос. Есть много вариантов, но на первом месте на эту позицию я вижу Игоря Денисова. Это не самая большая проблема сейчас. - В «Зените» играет много игроков из ближнего и дальнего зарубежья. Как решается вопрос языкового барьера? - Может быть, мы и не понимаем друг друга дословно, но мы выиграли вместе большое количество призов.