Евгений Башкиров: <br>«Перерыв, похоже, не пошёл нам на пользу»

Автор первого мяча молодёжного «Зенита» в поединке 13-го тура с «Москвой»-м отметил качество игры соперника и признался, что победить можно было бы с куда менее серьёзными психологическими затратами.
- Перерыв, похоже, не пошёл нам на пользу – мы немного потеряли в командной игре, - рассказал Евгений Башкиров после матча. - Игра сегодня была обоюдожёсткой – мы много получали по ногам от соперника, но и сами играли агрессивно. Немного усложнило задачу то, что не все находятся в хорошей форме после недавних травм – но, как видите, мы побеждаем даже с травмированными игроками. И при этом мы можем играть ещё лучше. - Какие впечатления остались от соперника? - В целом «Москва» - укомплектованный боевой коллектив, приятная команда. В течение матча они почти ни в чём нам не уступили, но где-то мы их перебегали, где-то перебороли - потому и победили. - Что сегодня получилось, а что – не очень? - Не получилось удержать свою игру в конце второго тайма – надо было «дожимать» соперника, а мы слегка подсели. В итоге «Москва» перехватила инициативу… впрочем, это не принесло им успеха. В принципе, мы «вытащили» игру еще до перерыва, поведя в счёте 2-1 за несколько секунд до свистка, отправляющего команды в раздевалки (улыбается). Анатолий Викторович, кстати, в раздевалке просил нас не останавливаться, успокоиться, держать мяч, играть одной командой. - Но в итоге довели игру до нервной концовки… - Я не стал бы критиковать нашу оборону и вратаря. Это просто потеря концентрации, в таких моментах все должны играть предельно внимательно, а мы расслабились, поэтому пропустили два таких нелепых мяча в свои ворота. Победить можно было бы с куда меньшими психологическими затратами.