Станислав Матяш: <br>«Очень хотели выйти на второе место»


Нападающий молодёжного состава сине-бело-голубых, автор одного из голов в матче с «Москвой»-м, поделился впечатлениями от игры.
Нападающий молодёжного состава сине-бело-голубых, автор одного из голов в матче с «Москвой»-м, поделился впечатлениями от игры.
- Сегодня была очень жаркая погода и было сложно играть, - говорит Станислав Матяш. – Концовка игры была очень тяжелой, сводило ноги. Кроме того, в Финляндии, на сборах, мы тренировались на натуральном поле и за эти пять дней не успели привыкнуть к искусственному. Это тоже несколько усложнило нашу задачу. Надеюсь, что мы быстро привыкнем к родному полю. Главное, что мы добились сегодня победы. - Момент с забитым мячом помните? Показалось, что вы действовали просто на рефлексах, как будто бы такие голы забивались десятками… - Да нет, просто сыграли по ситуации. Увидел, что Павлу Игнатовичу отдали пас вправо, он убегал на фланге от двоих защитников, я побежал на дальний угол, крикнул ему, и он хорошо подал. Ударил угловой, после чего вратарь отбил, а я оказался первым на добивании (улыбается). - Начать вторую половину сезона с победы - хорошая примета? - Победа важна всегда - мы стараемся выигрывать каждую игру. Очень хотели выйти на второе место и сделали все, чтобы это получилось.