11 абзацев: что «Зенит» думает об игре во Владимире

Сегодня, 15-го июля, в 19.00 «Зенит» начнёт играть в третьем своём турнире 2009-го года – к матчам Кубка УЕФА и чемпионата России добавляется Кубок России. Соперником нашей команды будет владимирское «Торпедо».
Сегодня, 15-го июля, в 19.00 «Зенит» начнёт играть в третьем своём турнире 2009-го года – к матчам Кубка УЕФА и чемпионата России добавляется Кубок России. Соперником нашей команды будет владимирское «Торпедо» - предлагаем вашему вниманию подборку мнений зенитовцев о предстоящей игре. Дик Адвокаат, главный тренер «Зенита»: - Кубок России – единственный турнир, успехом в котором моя команда похвастаться не может. Именно поэтому предстоящий поединок для нас является очень важным – мы хотим выиграть трофей, которого давно не было в коллекции клуба. Как и перед любым другим матчем, я настраиваю игроков только на победу – нас устроит только выход в следующий раунд соревнований. Владимир Казачёнок, главный тренер «Смены-Зенита»: - «Торпедо» - опытная команда, и если «Зенит» будет играть медленно, в разминочном темпе, то, наверное, можно будет увидеть равную игру. А вот за счёт быстроты эта команда вполне может быть обыграна. Главный козырь «Торпедо» - опыт игроков, их умение грамотно расположиться на поле. И чем быстрее «Зенит» будет играть, тем быстрее изменится счёт на табло. Хотел бы отметить, что во Владимире очень хороший стадион, на котором постелен естественный газон отличного качества. Николас Ломбертс, защитник «Зенита»: – В матчах на Кубок команде элитного дивизиона необходимо играть только на победу. С первой и до последней минуты матча команда, обладающая более высоким классом должна иметь преимущество – иначе нас не поймут болельщики. Уверен, что во Владимире «Зенит» будет играть на победу – мы летим туда именно с таким настроением. Верю в то, что мы пройдём в следующий раунд Кубка. Фернандо Мейра, защитник «Зенита»: – Нам важен любой турнир. Даже если бы мне пришлось какое-то время набирать форму в турнире дублёров, я всё равно бы говорил о том, что каждая игра – шаг к победе в соревновании, и поэтому она важна. Это может быть любое состязание любого уровня – «Зенит» является командой высочайшего класса, и, конечно, считает принципиально необходимым и важным бороться за победу в игре за любой трофей. Нам очень нужно, нам очень важно выиграть Кубок России. Игорь Семшов, полузащитник «Зенита»: – Предстоящий соперник – очень крепкая команда, один из лидеров зоны Запад второго дивизиона. Нас ждёт очень серьёзный матч, настоящая кубковая битва, к которой мы отнесёмся очень серьёзно. Кроме того, «Зенит» давно не выигрывал Кубок России, и в том числе и поэтому в начинающемся розыгрыше перед нами стоит только одна, понятная всем задача – выиграть трофей. Павел Погребняк, нападающий «Зенита»: – Для нас Кубок России – больная тема. Очень хочется наконец-то реально побороться за этот трофей. Именно поэтому во Владимир поехали все сильнейшие, именно поэтому настрой на игру – максимально серьёзный. А специфика кубкового турнира такова, что для победы в целом необходимо побеждать в каждом матче. Виктор Файзулин, полузащитник «Зенита»: – Лично для меня Кубок России очень важен. Уверен, что то же самое думают и другие ребята. В конце-концов, в России есть два официальных соревнования, определяющих лучшей клуб в борьбе множества команд – чемпионат и кубок. Такие турниры всегда хочется выиграть. Я бы даже сказал, что очень хочется. Константин Зырянов, полузащитник «Зенита»: – Нам надо выигрывать Кубок России, так что уже к ближайшему матчу 1/16 финала необходимо отнестись со всей ответственностью. Именно так мы и поступим – игра с владимирским «Торпедо» будет хорошей проверкой на психологическую прочность команды. Роман Широков, полузащитник «Зенита»: – Нынешняя команда ещё не завоевывала этот трофей, и мы, как и наши болельщики, очень хотим это исправить. Поэтому для нас Кубок очень важен. Камил Чонтофальски, вратарь «Зенита»: - Поездка во Владимир – хорошее испытание для команды. Нам нужно доказать, что уровень игры команды Премьер лиги, участника Лиги Европы, и пока действующего обладателя Суперкубка УЕФА выше, чем уровень команды, лидирующей во втором дивизионе чемпионата России. Павел Комолов, защитник «Зенита»: - Узнал о том, что еду во Владимир, в последний момент – представители «основы» позвонили, попросили приехать. Я никогда ранее не ездил на игры Кубка России, но для меня этот матч важен не только поэтому. Как-никак Кубок России – турнир весьма и весьма значимый.