«Зеркальный» урок

В рамках программы «Зенит-Фан» ФК «Зенит» продолжает посещать детские оздоровительные лагеря Ленинградской области. Накануне делегация клуба гостила в знаменитом «Зеркальном». Визит «Зенита» совпал с посещением «Зеркального» Валентиной Матвиенко. Губернатор Санкт-Петербурга знакомилась с ходом реконструкции лагеря и провела рабочее совещание по вопросам дальнейшей модернизации «Зеркального». Не обошлось, конечно же, и без спортивных мероприятий - специальный Кубок губернатора из рук градоначальницы за особые успехи в области спорта получил отдыхающий лагеря Алексей Николаев. А собственно День «Зенита» в «Зеркальном» начался с урока-дискуссии на тему «Покажи расизму красную карточку», который провёл руководитель отдела социальных проектов клуба Алексей Блинов. По словам лектора, его очень порадовала открытость и креативность детей, их умение делиться опытом, осознание проблемы и желание внести свой вклад в повышение уровня толерантности в обществе. Параллельно на стадионе проходил показательный матч между сборной лагеря, «зеркалятами», и командой вожатых. Игру проводил очень серьёзно – судил матч, например, имеющий опыт арбитража игр молодёжного состава «Зенита» судья Владимир Мальгин. Лучший игрок матча получил в подарок от зенитовской делегации шикарный футбольный мяч. Самые активные участники «Дня «Зенита», впрочем, тоже без призов не остались – им были вручены шарфы, бейсболки и футболки с зенитовской символикой. Финальным аккордом дня стала традиционная торжественная церемония передачи представителям «Зеркального» о регистрации местного отделения клуба юных болельщиков нашей команды «Зенит-Фан».