Сергей Корниленко: <br>«Назвал бы дебют удачным лишь в случае победы»

Дебютант «Зенита», забивший гол в первом же матче за нашу команду, поделился своими впечатлениями от игры в Раменском. - Для меня, как дебютанта, было очень здорово выйти на поле в составе «Зенита», - говорит Сергей Корниленко. – По правде говоря, назвал бы дебют удачным лишь в случае победы нашей команды. Мы, пожалуй, должны были забивать больше, доводить игру до уверенной победы. В моей же игре были и плюсы, и минусы… но сыграть за ту команду, за которую болел – непередаваемые ощущения! - Первый матч с новыми партнёрами всегда сложен. Ведь одно дело тренировки, а совсем другое – игра. - Да, безусловно. Я сразу же заметил, насколько быстрее и качественнее играют футболисты «Зенита» - и пасы, и подачи получал по ходу воскресного поединка очень хорошие. Кроме того, было очень приятно провести весь матч в атаках – «Зенит» имел преимущество по ходу всей встречи, и я именно играл, а не ждал отскока или редкой передачи, как иногда случается. «Зенит» - атакующая команда, и мне это очень нравится. - Но Ваш первый забитый гол – результат углового. - В некоторых моментах мы не до конца понимали действия друг друга, и я порой не успевал отреагировать на ту или иную передачу партнёров. Но это со временем пройдёт – сыграемся, буду чувствовать и понимать партнёров лучше. - После того, как Вы сравняли счёт, Вы подбежали к зенитовской фан-трибуне. - Болельщики «Зенита» - просто супер! Мало того, что их было больше, чем фанов «Сатурна», так и поддержка была такая, что ноги сами бежали вперёд. Очень жаль, что мы в итоге сыграли вничью. - Уже послезавтра команде предстоит очередной матч розыгрыша Кубка России. В игре с «Нижним Новгородом» ничьей быть не может. - Надеюсь, что в среду смогу помочь команде одержать победу.