Виктор Зайнденберг: <br>«Рассчитывать на победу было сложно»

Главный тренер ФК «Нижний Новгород» признался в том, что его команда проиграла центр поля, и отметил уровень поддержки «Зенита» на «Петровском». Главный тренер 'Нижнего Новгорода' Виктор Зайнденберг - Рассчитывать на выигрыш у «Зенита» в Санкт-Петербуре было сложно, - говорит Виктор Зайнденберг. - Может быть «Реал» на это способен, но мы – не «Реал». Нужно сказать спасибо болельщикам «Зенита», нигде не видели, чтобы так поддерживали команду. Второй тайм отыграли на равных, но «Зенит» - очень сильная команда, которая в итоге взяла своё. - Кого бы выделили в составе своей команды? - Вратаря. Он был очень хорош сегодня. - Вы достаточно рано заменили капитана, очень опытного игрока. Почему? - Он не успевал за соперником. Футболисты «Зенита» обладают очень быстрыми скоростями, и он им проигрывал в середине поля. - Как Вы думаете, в чём причина успеха команд из низших лиг в нынешнем розыгрыше Кубка России? - Если бы не штанга, то и мы били бы пенальти. А причина… либо команды высших лиг недооценивают соперника, либо команды низших дивизионов стали лучше играть. Когда меня спросили, какие задачи перед командой в Кубке, я должен был сказать, что мы хотим его выиграть, а потом выиграть Кубок УЕФА и все остальное. Но нужно быть реалистом. - Почему не играл Илья Бородин, лучший бомбардир вашей команды? - Он не совсем готов, решили попробовать других ребят. - Кого бы Вы выделили в составе «Зенита»? - Итальянца Розину, он показал быстрый футбол, забил первый гол. Остальные сыграли на своем уровне, ниже они не умеют. Сумели настроиться на игру команды, которая ниже их уровнем. Это показатель класса.