Игорь Семшов: <br>«Хотел, чтобы нам достались итальянцы»

Полузащитник нашей команды в прямом эфире радио «Зенит» 89.7 FM поделился впечатлениями об итогах жеребьевки Лиги Европы УЕФА, рассказал о новичках «Зенита» и о прозвищах, которые придумывают игроки друг другу. Игорь Семшов на радио 'Зенит' - Хотел, чтобы нам попалась итальянская команда, - рассказывает Игорь Семшов. –Наверное, потому, что нравится эта страна. Хотя, конечно, опыт игры с итальянскими командами был не очень удачным. Но раз «Насьональ», так «Насьональ». Задача у нас пока проста - выйти в группу. На сто процентов уверен, что в Португалии нас будут поддерживать болельщики. На 250 процентов уверен, что и «Петровский» будет забит полностью. - Вопрос текущего характера - почему в чемпионате России игроки мало бьют с дальних дистанций? - Пытаемся бить, но ведь хочется до верного разыграть. Создать свои моменты, моменты партнерам. Дальние удары это хороший козырь, и мы над ними работаем, в последних играх били издали больше. И с каждой игрой будет все лучше. - Поздравили Данни с днем рождения? - Через Фернандо Мейру поздравил. Попросил его, когда он будет звонить передать от меня наилучшие пожелания. Надеюсь, он скоро вернется. - Ваше мнение о новичках «Зенита» - Сергее Корниленко и Алессандро Розине? - По человеческим качествам - очень хорошие ребята. И в игре они чувствуют себя все увереннее и увереннее. - Как Вы оцениваете шансы «Зенита» на первое место в чемпионате? - Нужно выходить и играть. В этом сезоне у нас нет победных серий, а нужны серии побед, и тогда все будет нормально. Побед без забитых голов не придет. А ничья для нас равносильно поражению. - У Вас хороший удар справа. Почему Вы стали реже бить? - Хотелось бы бить чаще и забивать в сетку. С фланга тяжело забить, играешь на партнеров. Надеюсь, что начну забивать… но для этого нужно бить. - Насколько удобно играть на этой позиции? - Все знают мою позицию центрального полузащитника, на которой я играю всю свою карьеру. Но на какую позицию ставит тренер, на той и играю. - Вы интересуетесь тем, что происходит в других командах? - Главное, чтобы в нашей команде все было нормально. Что происходит в других командах меня не волнует. - Ссорились ли Вы с кем-то в команде так, как Вячеслав Малафеев и Роман Широков? - Я не хочу говорить о конфликте Славы с Ромой. Бывало на тренировках. Других не было. Когда находились на сборах по несколько недель… всякое бывало. Это нормально, ведь ты находишься в изолированном пространстве. - Что вы думаете о капитане Анюкове? - Просто так повязка капитанская к нему не попала. Своей игрой, своим отношением к партнерам, своей злостью он на поле заражает партнеров. И в жизни Саша - очень общительный человек. Дело тренера назначать капитана, просто так капитанами не становятся. - Почувствовали поддержку на стадионе в кубковой игре? - Хочу от себя и от лица всей команды поблагодарить болельщиков за поддержку на стадионе. Не думал, что на матч с «Нижним Новгородом» придет целый стадион. Думал, что придет 8-10 тысяч, было очень приятно увидеть почти полный «Петровский». Надеюсь, что и молодёжку в среду сумеют поддержать. - Как отец относился и сейчас относится к «Зениту»? - Всегда относился хорошо. Особенно в последнее время, когда команда показывала хороший футбол. Хочу отметить, что болельщики и команда едины, не отделяют себя от команды - пока мы едины, мы непобедимы. Хотелось бы, чтобы и когда мы не очень удачно играем, нас продолжали поддерживать болельщики. Это нам поможет, и мы постараемся отплатить им той же монетой. Нам будет легче от этого. Мы всегда, когда выходим на поле, хотим выиграть и доставить болельщикам удовольствие, принести радость. - Дик Адвокаат, объявив об уходе в конце сезона, не изменил поведение? - Нет, не изменилось. Он большой профессионал, работает на благо команды и хочет добиться успехов. Подписал контракт со сборной Бельгии, но хочет уехать отсюда победителем и делает все ради команды. - Чувствуется, что Розина притерся? - Безусловно, он приехал добиваться побед с командой. Ему здесь комфортно. - Лысый, как Вам такое прозвище? Болельщики его так назвали сразу же. - Болельщикам проще его так называть. И он не собирается, как понимаю, отращивать волосы (Улыбается). - Какие прозвища у игроков команды? - От фамилий, на поле это быстрее, Анюк, Погреб, Сима… Корниленко пока просто Сергей, не придумали прозвища (улыбается). - Чего ждете от игры сборной с аргентинцами? - Это будет товарищеская игра с сильными футболистами, она доставит удовольствие болельщикам, которые увидят звезд мирового футбола, аргентинского. А для нас это - подготовка к игре сборной в отборочном этапе. - А Марадона, тренер аргентинцев, в бытность футболистом нравился? - Конечно! Его обращение с мячом впечатляло, плюс он тоже небольшого роста, как и я. - И он много забивал. Скоро войдёте в клуб голеадоров, забивших больше ста мячей? - Осталось всего 18-ть мячей (улыбается).