«Зенит» провёл двусторонку

Сегодня на утренней тренировке на базе команды в Удельном парке состоялся тренировочный матч между футболистами основного и молодёжного составов «Зенита».
Сегодня на утренней тренировке на базе команды в Удельном парке состоялся тренировочный матч между футболистами основного и молодёжного составов «Зенита». Регламент поединка был несколько изменён по сравнению со стандартным временем матчей – футболисты провели на поле два тайма по тридцать минут. Судили поединок арбитры Санкт-Петербургской федерации футбола. Стартовый состав «оранжевых»: Чонтофальски, Ширл, Ломбертс, Губочан, Мейра, Широков, Файзулин, Петров С., Розина, Текке, Канунников. Стартовый состав «зелёных»: Бородин, Васецкий, Абдулфаттах, Костин, Комолов, Петров А., Башкиров, Сушкин, Игнатович, Орнат, Матяш. В первом тайме команды забить друг другу не смогли, хотя опасные моменты были как у одних, так и у других ворот – как одна, так и другая команда отметились неплохими комбинациями, реализовать которые помешало мастерство голкиперов. В перерыве Павел Игнатович перешёл в состав «оранжевых», а его место в составе «зелёных» занял Максим Канунников. В итоге класс номинальной «основы» всё-таки сказался – на 18-й минуте Роман Широков забил первый мяч в ворота «зелёных» отличным ударом в «девятку», ещё через две минуты комбинацию завершил Виктор Файзулин. Под занавес матча он же оформил дубль, отправив мяч в ту же «девятку», что и Роман Широков. Итоговый счёт поединка – 3:0 в пользу «оранжевых».