Герман Пятников: «С мотивацией у нас всё в порядке»

Один из лидеров «Смены-Зенита» подвёл итоги июля и предположил, что уровень его команды более высок, чем уровень молодёжного состава сине-бело-голубых. Игрок 'Смены-Зенита' Герман Пятников – Мне кажется, что за прошедшее время мы прибавили в командной игре. А главным минусом стало то, что никак не можем забить и ошибаемся в обороне, из-за чего получаем голы в свои ворота. – Владимир Казаченок не раз говорил, что мячи в ворота «Смены-Зенит» – как правило, следствие собственных ошибок, а не заслуга соперника. – Согласен полностью. – Не будем списывать относительные неудачи команды на судейство, и все же не раз доводилось слышать, что во втором дивизионе оно довольно специфичное. – Соглашусь и с этим. Оно ведь тоже зависит от уровня команд. Скажем, если в премьер-лиге он высок, то и качество арбитража – соответствующее. С одной стороны, непривычно, что здесь так судят, а с другой – идет второй круг и как обслуживают матчи второй лиги, уже понятно. – Был в июле и приятный момент – вы одержали вторую победу в турнире, причем на этот раз в гостях над «Истрой» – 2:1. – Да, но чтобы выигрывать, нельзя пропускать, плюс стоит более ответственно и сконцентрировано подходить к реализации моментов, которые создаются в атаке. – От вылета «Смена-Зенит», судя по таблице, себя уже обезопасила. Какие-нибудь другие стимулы в турнире остаются? – Конечно, ведь без стремления достичь чего-то большего просто нельзя. В нашем случае чем выше заберемся в турнирной таблице – тем лучше. – Уровень команды позволяет это сделать? – Считаю, что по потенциалу и уровню игры мы твердо должны входить в десятку. – Какой матч июля вам самому понравился больше всего? – Естественно, победный в Истре. Там мы футбол неплохой показали и выиграли. – В свое время вы выступали за зенитовский дубль. Если бы эта команда сейчас встретилась с вашей нынешней, кто бы оказался сильнее? – (Смеется.) Мне кажется, уровень «Смены-Зенит» повыше, чем у дубля. – А вообще вам нравится играть за «Смену-Зенит»? – Да, ведь у нас хорошая, сплоченная команда. Если будем продолжать работать и улучшать игру, как это было в июле, то все будет хорошо.