11 абзацев: <br>Зенитовцы уверены в итоговой победе над «Насьоналем»

Наставник сине-бело-голубых и футболисты «Зенита» в интервью газете «Наш «Зенит» проанализировали итоговый результат первой встречи с португальцами и сделали прогноз на предстоящий в четверг поединок. И.О. главного тренера ФК 'Зенит' Анатолий Давыдов 1. В чем причина победы «Насионаля» в первом поединке? Анатолий Давыдов: - Мы не очень внимательно сработали в своей штрафной. Три мяча были забиты нам после передач с флангов. С нашим подбором игроков мы не должны столько пропускать. Если бы сыграли в обороне более внимательно, счет был бы совсем иным. Игорь Семшов: - Игра в Португалии получилась очень тяжелой, тем более, что проходила на непривычной для нас высоте. Мы вроде бы неплохо начали матч, гораздо лучше, чем в Перми. Завладели инициативой, но два пропущенных мяча привели к неразберихе в наших действиях. Прежде всего, потому что голы получились нелепыми. Это и стало ключевым обстоятельством. Догонять всегда тяжело, в данном случае нам не удалось это сделать, хотя моментов мы создали предостаточно. Мне кажется, если бы мы в начале второго тайма сравняли счет, португальцы бы просто встали. Николас Ломбертс: - Чуть ли не каждая опасная атака хозяев поля заканчивалась взятием наших ворот. Почему такое произошло, мне сложно сказать. Когда пропускаешь четыре мяча, то как-то неловко объяснять это отсутствием удачи. С другой стороны, мы могли забить больше, нежели три гола. Думаю, наши проблемы в первом матче были в основном психологического плана. Роман Широков: - Соперник забил на один гол больше. Павел Игнатович: - Нашим соперником была очень быстрая и мобильная команда. Хотя если бы засчитали мой гол, все могло завершиться иначе. Не хочется комментировать это решение судей, но показалось, что в момент удара я выбегал из-за защитника. Честно говоря, момент получился очень динамичным и непростым для арбитра. Уверен, что счет получился не по игре. Мы заслуживали, как минимум, ничьей, а то и победы. Полузащитник ФК 'Зенит' Игорь Семшов 2. Каковы шансы «Зенита» на выход в следующий раунд Лиги Европы? Давыдов: - В ответном матче у нас будет совсем другая команда. Другая в плане внимания. Мы знаем, что для этого надо сделать, что сказать футболистам. Хочется верить, что игра в Петербурге станет для «Насионала» менее приятной, нежели первая. Семшов: - Надо сказать спасибо Фатиху, который забил очень важный гол перед ответным матчем. Не случись этого, пришлось бы на «Петровском» тяжеловато. Теперь нас устраивает победа практически с любым счетом. При минус двух, права на ошибку не было бы. И все же считаю, что в еврокубках, как бы ты не сыграл первый матч, перед вторым шансы все равно пятьдесят на пятьдесят. Основной поединок – ответный. Отыграть можно любой гандикап. Ломбертс: - «Зенит» - лучшая команда в этой паре. И я уверен, что мы добьемся необходимого результата и выйдем в групповой этап. Нам просто необходимо сыграть с «Насионалом» пожестче, нельзя предоставлять соперникам свободу. Широков: - Считаю, что у нас хорошие шансы выйти в групповой этап. Выигрывай и выходи. Навряд ли победим 5:4, а любой другой положительный исход нас устроит. Думаю, на «Петровском» все сложится для «Зенита» нормально. Игнатович: - У «Зенита» остаются очень хорошие шансы пройти в следующий раунд. Если забить два мяча, то можно даже один пропустить. Не сомневаюсь, команда приложит массу усилий для победы и продолжит турнир на групповом этапе.