Павел Игнатович: «Не уверен, что Басель Абдулфаттах не забил третий гол»

Автор первого гола в ворота "Химок" не исключил, что его команда забила и третий мяч. Правда, признал при этом, что эпизод получился спорным. - Игра с «Химками», считаю, нам полностью удалась, - говорит Павел Игнатович, - Мы большую часть матча владели территориальным преимуществом. Создали неплохие голевые моменты, забили два мяча. Вполне возможно, что был и третий гол, когда мяч после удара Баселя угодил в перекладину а потом отскочил к линии ворот. С другой стороны, эпизод получился спорным - куда именно пришелся отскок судить было не просто. Как бы там ни было счет 2:0 - закономерен. - Павел, вы случайно не сосчитали, сколько раз боковые арбитры фиксировали у вас положение вне игры? - Раз пять-шесть, где-то так. - А сколько из них - по делу? - Думаю, офсайда не было в паре случаев, да и то их можно считать спорными. А остальные - действительно по делу. Видимо я вновь неправильно располагался в некоторых эпизодах. Буду над этим работать. - Тем не менее, позвольте поздравить вас с голом. - Спасибо. Стас Матяш прошел в штрафную, пробил, вратарь удар парировал, но первым на добивании оказался я - в итоге переиграл вратаря ударом низом в ближний угол и таким образом открыл счет в матче. - По ходу матча вы едва не получили травму - вам даже пришлось на какое-то время покинуть поле, чтобы врачи могли оказать помощь. - Хорошо что удар ногой пришелся в плечо, а не в грудь - мне удалось вовремя увернуться. Эпизод, конечно, не из самых лучших. Мне кажется, судья мог отреагировать на него и пожёстче. Ведь человек, не успевая, втыкается прямой ногой в тело. Но хорошо, что ничего страшного в результате не произошло и я смог вернуться на поле.