«Смена»-93 – чемпион России!

Футболисты «Смены-Зенита» 1993-го года рождения на завершившимся в Ижевске финальном турнире Первенства России среди команд спортивных школ заняли первое место. В финальном матче подопечные Андрея Горлова и Андрея Михайлова со счетом 1-0 обыграли «Мастер-Сатурн» Московская область - гол на счету Алексея Панфилова. Бронзовые медали завоевали футболисты другой питерской школы – «Зенит» Победители выступали в следующем составе: Илья Андреев, Павел Могилевец, Павел Шувалов, Владимир Малышев, Илья Лебедев, Игнат Епифанов, Станислав Яблоков, Юрий Пономаренко, Михаил Коноваленко, Алексей Каюков, Алексей Панфилов, Алексей Дугнист, Егор Яковлев, Вячеслав Зинков, Илья Еронин, Денис Шабасов, Антон Прошин, Артем Патреляк. Игрок «Смены-Зенит» Павел Шувалов признан лучшим футболистом турнира.
Матчи «Смены»
1 тур. «Локомотив» - «Смена-Зенит» 1:1 Гол: Алексей Каюков 2 тур. «Ростов» - «Смена-Зенит» 1:2 Голы: Алексей Панфилов, Станислав Яблоков 3 тур. «Смена-Зенит» - «Мордовия» 2:1 Голы: Алексей Панфилов, Вячеслав Зинков 4 тур. «Томь» - «Смена-Зенит» 2:3 Голы: Алексей Панфилов, Илья Еронин, Павел Шувалов 5 тур. «Смена-Зенит» - «Мастер-Сатурн» 1:2 Гол: Антон Прошин Полуфинал. УОР Волгоград - «Смена-Зенит» 0:2 Голы: Алексей Панфилов, Юрий Пономаренко. Финал. «Смена-Зенит» - «Мастер-Сатурн» 1:0 Гол: Алексей Панфилов