Зенитовские сборники: одна победа на всех

Игроки «Зенита» приняли участие в пяти матчах отборочного цикла ЧМ-2010, состоявшихся в ночь со среды на четверг, и уже сегодня вечером вернутся в Санкт-Петербург.
Игроки «Зенита» приняли участие в пяти матчах отборочного цикла ЧМ-2010, состоявшихся в ночь со среды на четверг, и уже сегодня вечером вернутся в Санкт-Петербург. Александр Анюков, Владимир Быстров, Константин Зырянов, Игорь Семшов на стадионе «Миллениум» в Кардиффе с первых минут вышли на игру Уэльс-Россия. Игорь Семшов открыл счёт в поединке, на счету Александра Анюкова – предупреждение. Вячеслав Малафеев, также летавший со сборной России на Туманный Альбион, в заявку на игру не попал. Итоговый счёт поединка – 3:1 в пользу сборной России, причём во всех трёх мячах приняли участие не только зенитовцы, но и другие воспитанники петербургского футбола, выступающие в национальной команде. В двух сотнях миль от Кардиффа, на лондонском «Уэмбли», в составе сборной Хорватии весь матч против англичан отыграл Ивица Крижанац. Несмотря на все усилия хорватской сборной, противопоставить англичанам они ничего не смогли – итоговый счёт матча 5:1 в пользу родоначальников футбола. Сергей Корниленко отыграл 76 минут в матче против Украины, закончившемся со счётом 0:0, а Николас Ломбертс провёл всю игру против Армении, которую команда Бельгии проиграла со счётом 2:1, на скамейке запасных. Саболч Хусти в составе сборной Венгрии провёл 65 минут против сборной Португалии – венгерская команда по итогам матча также не смогла набрать очков, уступив со счётом 1:0.