Владимир Казаченок: «Команда стала сыграннее»

Наставник «Смены-Зенита» после пятой победы в шести последних матчах поделился впечатлениями от игры и рассказал о том, чем руководствовался, проводя замены. Главный тренер 'Смены-Зенита' Владимир Казачёнок - Я доволен результатом игры, но не доволен содержанием, - рассказал Владимир Казачёнок. - Особенно началом первого тайма. Нам всё ещё не удаётся показать игру действительно хорошего качества. - Какую цель вы преследовали, заменяя игроков? - Хотел добиться того, чтобы они мяч опустили вниз и использовали те зоны и те прорехи, которые были у «Спартака». Их защита оголяла фланги и в целом играла не очень. - Новые игроки уже полностью влились в команду? - Они еще не окончательно вписались, но я доволен их работой. Мы усиленно занимаемся теорией и техникой игры со всей командой. - Последние результаты говорят о росте команды? - Команда стала сыграннее, ведь начинали мы вообще с нуля, хотя я и не склонен искать в этом оправдание. Команда становится бодрее, мне кажется, что мы прибавляем по игре. Та работа, которую ребята проделывают, дает результат. Хорошо, что плоды этого труда стали заметны. - Вы заменили Нагуманова в середине первого тайма из-за его игры или из-за какой-то травмы? - Из-за его игры. - Способен ли отличившийся сегодня Алексеев в будущем стать лидером команды? - Лидерами способны стать все, это просто надо доказывать на поле своей игрой. У него давно не было игровой практики, и ему нужно вспомнить то, что он умеет. А нам нужно грамотно это использовать.