Анатолий Давыдов: «Нам помогли эмоции»

Исполняющий обязанности главного тренера нашей команды поделился впечатлениями от матча с «Ростовом» на послематчевой пресс-конференции. И.О.главного трененра ФК 'Зенита' Анатолий Давыдов - Начало игры напоминало наш матч с «Насьоналем», и я этого испугался, - говорит Анатолий Давыдов. – Первые пятнадцать-двадцать минут мы не использовали три-пять моментов. Хорошо, что нам удалось забить в первом тайме. Прекрасно сыграл фланг Володи Быстрова, здорово завершил атаку Костя Зырянов. После того, как открыли счет, немного от сердца отлегло. - Почему Вы не выпустили на игру Кежмана с первых минут? - Он должен был посмотреть на игру, почувствовать скорость, понять мысль. Одно дело тренировки, другое игра. Есть еще и такая вещь, как конкуренция. Фатих Текке выглядит сейчас прекрасно, отлично борется. Каждому нужно завоевывать место в основе. - Алессандро Розина завоевал место в основе? Что скажете про его физическое состояние? - В физическом плане Алессандро точно прибавил. Мы провели хорошую работу, он набрал форму, но пока не до конца. А по поводу места в основном составе могу лишь повторить свои слова про конкуренцию. Сегодня на скамейке сидел Соснин, вместо Ионова. Мне не очень понравились вчера на матче молодежного состава игра некоторых футболистов. Например, Каннуников выглядел предпочтительнее, чем Игнатович или Ионов, и очень здорово сыграли Соснин и Башкиров. У молодежного состава должна быть конкуренция, и основы. - У команды хватило физических сил, даже у сборников? - У сборников хорошее настроение после победы. Помогли эмоции. Вчера сборники провели тренировку – они профессионалы и знали, что делать. - Александр Анюков получил четвёртую карточку и, соответственно, с «Крыльями Советов» не сыграет. Кто выйдет играть вместо него в Самаре? - Жаль, что на ровном месте Саша получил карточку. Многие, в конце игры получили ненужные предупреждения. Кто будет играть вместо него – посмотрим. Скажу, что Анюков, один из ведущих игроков нашей команды. На его место можно поставить Пашу Комолова, но есть и Ширл, и Губочан. Конкуренция серьезная. - А что случилось с Хусти, почему он не играл? - Помимо Хусти есть игроки, которые не попали в основной состав. У нас в команде 22 человека, в заявку входит 18. Кем-то нужно жертвовать.