Сергей Миронов: «Ничьи нас уже не устраивают»

Капитан «Смены-Зенита», продлившей в понедельник свою беспроигрышную серию до семи матчей, прокомментировал последние игры и рассказал о задаче команды на сезон. - Полностью переигрывали соперника, не забивали во множестве моментов во втором тайме, и, в итоге соперник нас просто наказал, - говорит Сергей Миронов. - Сказались наши ошибки в обороне. Ну и без судейских ошибок не обошлось – так, в эпизоде со вторым пропущенным голом углового удара не должно было быть - мяч должны были выбивать от ворот - Команда постепенно набирает ход – это отмечает и руководитель молодёжного департамента Арно Пайперс, и болельщики. - Конечно, ещё раз повторю - мы почти всю игру полностью переигрывали соперника, надо было забивать третий, четвертый, пятый мячи… и тогда не было бы ничьи. А ничьи нас сейчас уже не устраивают, ведь наша задача – попасть в десятку, и мы очень хотим её выполнить. - А что чаще всего мешает реализовывать единственно возможную задачу на игру – добиваться побед? - Думаю, что в первую очередь - наша расслабленность. Вот, например, в последней игре после двух мячей в середине второго тайма к создаваемым моментам команда стала относиться менее хладнокровно… Когда «Смена-Зенит» ведет в счете, ко второму тайму мы окончательно решаем, что дело сделано и расслабляемся. Может быть, в этом и заключается основная ошибка. Думаю, что мы усвоили этот урок на «отлично», и сможем в дальнейшем не допускать таких ошибок. - А какие недочеты в последней игре отыскал тренер, что говорит Владимир Казачёнок в раздевалке после матчей? - (задумался) На этот раз - то, что вся команда полностью расслабилась, собственно и всё. Главное для нас – слушать то, что он говорит на тренировках. И делать выводы.