Максим Канунников: «Главное – не вешать нос»

Форвард молодёжного состава «Зенита», открывший счёт в игре против сверстников из «Крыльев Советов», отметил, что на поражении от самарцев ничего не заканчивается, и в ближайших домашних играх у зенитовцев будет шанс исправиться.
Форвард молодёжного состава «Зенита», открывший счёт в игре против сверстников из «Крыльев Советов», отметил, что на поражении от самарцев ничего не заканчивается, и в ближайших домашних играх у зенитовцев будет шанс исправиться. Нападающий молодёжного состава 'Зенита' Максим Канунников - Да, конечно, я сегодня забил, но оценивать свою игру не хотел бы – пусть это сделают тренеры, - говорит Максим Канунников. – А командными действиями я не очень доволен – как, думаю, и все ребята. Мы не набрали нужных нам очков. По первому тайму мы соперника переигрывали, а на второй вышли, и, как это обычно бывает, команда немного расслабилась и сразу же за это поплатились. Главное в этой ситуации – не вешать нос. В конце концов, отставание от лидеров – одно очко, и вся борьба впереди – до окончания сезона ещё много игр. У нас есть шанс исправиться, ведь нам предстоят сейчас два серьёзных матча дома. - В молодёжных командах редко бывает так, чтобы после перерыва ни одна из команд не провела замен. Сегодня был как раз такой случай, но ход матча всё равно изменился. - Во втором тайме у нас не получалось делать то, что мы делали в первом. Может быть, подсели физически, может быть – эмоционально. Не удалось уверенно сыграть в защите, это повлекло проблемы в атаке. Фактически забить во втором тайме реальных шансов было очень мало. - Не удалось и при полном территориальном преимуществе додавить соперника в добавленное время. - Тяжело атаковать, когда почти вся команда, 9-10 человек, находятся в штрафной. Немного не получалось, порой не хватало последнего паса. Проиграли… но не всегда же выигрывать. Фортуна отвернулась от нас сегодня – значит, повезёт в следующих играх. Наше поражение должно нас подстегнуть, тем более в ближайших играх на своём поле.