Николай Ларионов: «Во втором тайме защита просто развалилась»

Главный тренер молодёжного состава сине-бело-голубых отметил два разных тайма своей команды и пообещал, что необходимые выводы будут обязательно сделаны. - У нас получилось два разных тайма, - рассказал Николай Ларионов. – В первом тайме выполнили установку полностью, сделали всё, что задумывали перед игрой. Неплохо сыграли, могли спокойно забить второй гол и уйти на перерыв с комфортным преимуществом, но не смогли. А во второй половине матча, минуты с десятой, просто развалилась защита. - Почему это произошло, что случилось на 55-й минуте, так в корне изменившее игру? - Не знаю, пока это не очень понятно. Будем разбираться, что случилось. Как это так – каждая передача, каждая атака – и игроки соперника убегают за спину, а наши защитники их просто сопровождают. Очень неприятный момент. - А что случилось в раздевалке? Команда на второй тайм вышла какой-то иной. - Мы попросили ребят очень строго сыграть в обороне, ждали, что самарцы пойдут в атаку. Начали неплохо, а потом провалились, и не смогли в итоге найти свою игру. - Ключевым эпизодом второго тайма, стал, пожалуй, спорный пенальти. - Не смотрел запись момента – так или иначе, это ничего не изменит. Даже если мы напишем протест. - После таких игр сильные команды обычно собираются – так было с зенитовской молодёжкой в этом году, когда после поражения от «Сатурна» команда начала играть ещё сильнее, чем до него. - У нас впереди хорошие матчи, в которых ребята должны показать себя и доказать, что сегодняшний результат – досадная случайность, а не что-то иное. Небольшой груз ответственности на ребятах лежит, все они понимают, что находятся в лидирующей группе и ни в коем случае не должны из неё вылететь. Уверен, что этого не случится.