Хуанде Рамос: «Зенит» выиграл по делу»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА рассказал о том, кого бы он выделил в «Зените» и сравнил все свои игры с сине-бело-голубыми с сегодняшним поединком. - «Зенит» выиграл по делу, - говорит Хуанде Рамос. – Первый тайм мы играли хорошо, пытались контролировать игру, но гол надломил команду. Сделали замены, стали играть активно, но «Зенит» поймал нас на контратаке и забил второй гол. - Кого бы вы выделили в составе «Зенита», кто был сильнее в каких-то компонентах игры? - Сложно сказать по позициям. Я воспринимаю команду как целое. Конечно, выделил бы Быстрова, в контратаке атаке он забил гол, внёс значимый вклад в победу «Зенита». У нас было больше голевых моментов во втором тайме, но забить нам не дали. - Можете ли Вы сравнить свои предыдущие игры против «Зенита» с сегодняшней? - Очень сложно сравнивать. С «Севильей» был один настрой, с «Реалом» - другой. Все игры были разными. - Считаете ли Вы, что в большом клубе важны мелочи? Такие, например, как взвешивание игроков, эмблема клуба на пиджаке… - Каждый тренер работает по-своему. И детали - очень серьезный фактор. Взвешивание важно, нам нужно знать в какой форме находятся игроки. И эмблемы важны, ведь мы выступаем не только в России, но и в Лиге Чемпионов. Имидж команды очень важен. - Мнение о судействе и пенальти в ворота ЦСКА? - Мне сложно судить с места, со скамейки. Мне показалось, что судья строго судил в этом эпизоде. - Была ли у Вас возможность возглавить «Зенит»? - Я не понимаю, о чем Вы спрашиваете, давайте следующий вопрос. - Можете ли Вы сравнить сегодняшнюю игру с играми в испанской Примере? - Сегодня был хороший матч, и его можно сравнить с лучшими играми Испании. Но в каждой стране есть свой чемпионат, свои характеристики. В Италии играют по-своему, в Испании - по-своему, в Англии - по-своему, в России - по-своему.