Саболч Хусти: «Мы должны побеждать всегда»

Зенитовский полузащитник в послематчевом интервью рассказал о том, какое напутствие получил от Давыдова перед игрой, и признался, что пока не думал о предстоящем через неделю поединке с «Динамо». Полузащитник 'Зенита' Саболч Хусти в игре против ЦСКА - Прежде всего я счастлив, - улыбается Саболч Хусти. – Заветные три очка у нас в кармане, ЦСКА теперь позади. Одержанная победа очень важна для нас. - Игра была тяжелой? - Все игры с ЦСКА непростые, но перед нами стояла задача получить три очка и мы с ней успешно справились. - А что говорил Анатолий Давыдов перед игрой? - Тренер сказал, что это очень важная игра для нас. Кроме того, мы проговаривали тактику нашей игры… и, как оказалось, Давыдов был полностью прав, с тактикой мы угадали. А конкретно от меня требовалось быть опасным (улыбается). - Матч порой называли игрой «за медали». Чувствовали ли особую психологическую нагрузку? - Я думаю, что Зенит всегда играет под определенным давлением, у нас высокие цели - мы должны побеждать всегда. Каждая игра, будь-то матч с ЦСКА в Москве или дома, будь то игра в Лиге Европы или в чемпионате России - серьезная психологическая нагрузка для нас. Командам нашего уровня в каждой игре приходится доказывать, что они по праву занимают свои позиции, что они по праву – топ-клубы. - О чём говорит сегодняшнее изобилие желтых карточек? - Не о силовом преимуществе соперника, это уж точно. ЦСКА давал нам поиграть, но полученные желтые карточки - исключительно наша вина, наши тактические ошибки. - Уже думали о следующей игре? - Нет, нет, не думал. Скажу честно, не имею по этому поводу никаких секретов, заглядывать так далеко сегодня не буду – о «Динамо» подумаем позднее.