Арно Пайперс провёл семинар в Астрахани

Руководитель молодёжного департамента «Зенита» съездил в рабочую командировку в Астрахань, где пообщался с местными детскими тренерами и провёл тренировку для воспитанников юношеской школы «Волгаря-Газпрома-2». Арно Пайперс провёл семинар в Астрахани Делегация из Петербурга ездила в Астрахань в рамках договора о сотрудничестве между футбольными клубами «Зенит» и «Волгарь-Газпром-2», и в целом почти повторяла программу визита сине-бело-голубых в Самару. Руководитель молодёжного департамента нашего клуба Арно Пайперс провёл встречу с тренерами центра подготовки футболистов Астрахани, на которой рассказал о тех изменениях, которые происходят в школе «Смена-Зенит», поделился своим видением воспитания молодых игроков. Вместо запланированных полутора часов тренерский семинар продлился почти в два раза больше – у местных специалистов было немало вопросов к Пайперсу, на которые Арно постарался дать максимально подробные ответы. - Тренеры были очень заинтересованы нашими проектами, по-настоящему открыты новым идеям, - делится впечатлениями от семинара Пайперс. – У нас была очень интересная открытая дискуссия, мне задавались очень острые и очень интересные вопросы. Астраханские тренеры здорово мотивированы, хотят чего-то достичь. Зенитовская делегация отметила не только интерес к проектам нашего клуба, но и неплохо отстроенную инфраструктуру «Волгаря», качественное поле местной арены и уровень подготовки местной молодёжи – на центральном стадионе Арно провёл мастер-класс для 18 ребят из школы «Волгаря-Газпрома-2». Юные футболисты отрабатывали приём и передачу мяча на скорости, позиционную защиту, а затем сыграли двусторонку, завершившуюся боевой ничьей. - На практическом занятии я снова получил подтверждение слов, которые не раз и не два говорил ранее, - продолжает Пайперс. - В России очень много талантов. Группа 11-12-летних ребят очень хорошо себя показала, всё понимали и схватывали на лету – и это несмотря на языковой барьер! Было видно, что они получили удовольствие от занятия. Не обошлось в Астрахани и без совместных мероприятий болельщиков – представители Отдела по работе с болельщиками «Зенита» обсудили вопросы взаимодействия с поклонниками местного клуба.