Матея Кежман: «Мы - суперкоманда!»

Сербский нападающий Матея Кежман считает, что если в сегодняшней игре «Зенит» покажет такую же игру, как с ЦСКА, то у бело-голубых не будет шансов на победу. - Когда за плечами только победы, настроение не может быть плохим, - говорит Матея. - У нас хорошие результаты, и атмосфера в команде прекрасная. Ну а если говорить об атмосфере в прямом смысле этого слова, то сейчас становится немного холодней, но я привык, для меня такая погода не проблема - у нас в Сербии тоже очень холодные осень и зима (улыбается). - Изучали ли вы соперника? - Думаю вы понимаете, что пока много о «Динамо» я вам не расскажу (смеется). Знаю, что сейчас команда идет на седьмом месте. Я смотрел их игру с московским «Спартаком» примерно две недели назад, если не ошибаюсь, и у меня сложилось весьма неплохое впечатление об этой команде. Предстоящая игра очень важна для нас в плане очков. Победив москвичей, мы увеличиваем свой отрыв от них на девять очков, а для клуба, который хочет начать следующий сезон с игр в Лиге Европы, это очень важно. Так же немного знаю о бывшем зенитовце Кержакове. Он играл в "Севилье", играл не так много. По тому, что я видел, могу сказать, что он может быть опасным, но у нас хорошая защита, поэтому думаю, проблем не будет - мы должны выиграть. - Что потребуется для победы? - Думаю, что надо сражаться так же, как мы делали это в прошлую субботу против ЦСКА. В той игре мы показали характер, играли в очень Агрессивный, напористый футбол, остается лишь повторить такую игру. Мы должны забивать, сражаться, и результат непременно будет в нашу пользу. - Игр с каждым разом остается все меньше, а напряжение растет. - Да, последние семь игр, как последние семь финалов, мы не имеем права на ошибку. Пять команд, не считая нашу, имеют примерно равное количество очков. Каждая последующая игра требует от тебя все большего и большего внимания и концентрации. В последних турах мы имеем таких принципиальнейших соперников как "Спартак", "Рубин", "Москва" и лично у меня, думаю и остальных ребят тоже, интерес только растет. Я очень рад, что именно в такой момент нахожусь вместе с "Зенитом", я люблю острые ощущения. - Как думаете, Вы уже нашли свою игру в «Зените»? - Думаю, что да(улыбается). Я выхожу на поле в основе, удается проводить хорошие матчи, в моем активе уже есть первый гол, который нам очень помог в игре с ЦСКА. Думаю, все только начинается. Буду стараться забивать еще и еще, чтобы приносить только победы. Я чувствую, что нужен команде и, по-моему, это здорово! - Многие специалисты сходятся во мнении, что «Зенит», определенно, является фаворитом предстоящего матча. - Надеюсь, что все так и будет: четыре победы подряд придают нам Уверенности. Не стоит забывать, что мы играем дома - играть на «Петровском» одно удовольствие, болельщики создают невероятно положительную энергетику. С такой поддержкой мы суперкоманда! Конечно, как и в любой игре, в любой ситуации, наперед все знать невозможно, но я надеюсь, что мы сыграем так же как и в прошлую субботу, и если мы так же выложимся на сто процентов, тогда у «Динамо» точно не останется шансов.