Александр Анюков: «Главное — результат»

Капитан питерского клуба остановился в микст-зоне и ответил на несколько вопросов журналистов. В частности, Александр рассказал, за кого болел в матче «Локомотив» — «Рубин», оценил финишные перспективы «Зенита». — Можно ли сказать, что после результатов последнего тура борьба за чемпионство обострилась до предела? — Впереди еще шесть туров, все еще может измениться. Нам необходимо выигрывать оставшиеся встречи, чтобы продолжить борьбу за чемпионство. Будем стараться по максимуму. — Кстати, за кого болели в центральном матче тура «Локомотив» — «Рубин»? — За футбол. — Сегодня «Зенит» показал не столь яркий футбол, как в матче с ЦСКА. Почему, на ваш взгляд? — Это не самое главное. Куда важнее результат. — Зато был очень высоким процент реализации голевых моментов. Ребята чувствовали важность момента? — Мы в каждом матче стараемся забить как можно больше. Сегодня ребята продемонстрировали характер и, проигрывая, смогли вырвать победу. — Судя по тому, что первый тайм отличался от второго по характеру, в раздевалке был серьезный разговор? — В первом тайме, как вы заметили, игра у нас не получалась. Мы это прекрасно понимали. Главное — сделали выводы, смогли собраться и в итоге победили. — С такими командами, как «Динамо», неприятно играть? Все-таки гости практически весь матч играли у своих ворот… — Я бы так не сказал. «Динамо» — хорошая команда, с подбором квалифицированных игроков, умеет действовать на контратаках. Но главное, повторюсь, что мы достигли результата. — Судья вам сильно мешал своими неоднозначными решениями? — Да нет (машет рукой). — Назначение Анатолия Давыдова главным тренером «Зенита» сказалось на атмосфере в коллективе? — Да, конечно. — Можно ли сказать, что зенитовцы играли за нового главного тренера? — Мы прежде всего одна команда, главный тренер — часть коллектива. Все делаем одно дело. — С каким настроением отправляетесь в сборную России? — С хорошим. Но сейчас о матче со сборной Германии не думаю. Вот приеду в Москву, тогда и буду настраиваться на игру.