Матея Кежман: «Без характера такой матч не выиграть»

Сербский форвард «Зенита» вышел из раздевалки последним и терпеливо ответил на все вопросы журналистов. - Я очень счастлив, ведь, как и говорил прежде, нам в турнире предстояло провести семь финалов, - отметил Кежман. - На сегодня их осталось шесть, и во всех нужно побеждать. Мы взяли очень важные три очка, матч был крайне важным и для нас, и для "Динамо". Соперник играл в оборонительный футбол, матч вообще отличался от того, что был с ЦСКА. И его исход предрешили два хороших момента, которые были у Фатиха Текке и у меня. Мы показали, что у нас крепкий характер. Подобные матчи, когда уступаешь по ходу 0:1, выиграть без характера и хорошей атмосферы в команде невозможно. - Сегодня вы много двигались, но имели не так много возможностей забить. - Была совсем другая игра, я не имел достаточно пространства, защитники действовали плотно, да и вся команда "Динамо" защищалась почти в десять человек. Я футболист, который может весь матч провести в тени, а потом одним ударом решить его исход. Буду счастлив, если мне больше не придется бегать столько, сколько сегодня, но я в каждой игре буду забивать решающие мячи. - Сколько мячей в шести оставшихся турах планируете забить? - Я дважды выходил в стартовом составе, дважды забил. Счастлив, что набираю форму, обретаю уверенность... Кежман возвращается. Нет, "Бэтмен возвращается". Постараюсь забить как можно больше, чтобы помочь команде. Но не стану обещать вам конкретных цифр. Просто буду биться, как сегодня. - После забитого гола вас очень радостно поздравляли партнеры... - Я сказал после матча с ЦСКА, что моменты, похожие на тот, что я тогда не реализовал, случаются со мной нечасто. Дайте мне пять шансов - забью четыре гола. Сегодня так и получилось. Мои партнеры - Фернанду (Мейра. - Прим. "СЭ"), Розина - шутили в раздевалке, что начнут отмечать забитый гол раньше, чем я выйду один на один, так как будут уверены, что я не промахнусь. Так и вышло! - Динамовцы сказали, что первый мяч Текке забил из "вне игры". - Это меня не беспокоит. Когда мяч оказался в сетке - это гол. И все. - Согласитесь, что выход Розины добавил команде остроты? - Он провел хороший матч, внес серьезные перемены в игру, был активен, сделал хорошую работу. - Знаете, как итальянца прозвали болельщики? - Конечно. "Лысый". - Какое прозвище хотелось бы получить вам? - Меня это не очень беспокоит. Фанаты выкрикивают мое имя - Матея. Меня это полностью устраивает.