Алексей Алексеев: «Будет бой!»

Нападающий «Смены-Зенит» Алексей Алексеев рассказал о состоянии команды перед принципиальной игрой с петербургским «Динамо», которая пройдет завтра на Малой арене стадиона «Петровский» в 17 часов. Нападающий команды «Смена-Зенит» Алексей Алексеев - Вы пришли в команду во втором круге, сравнительно недавно. Насколько хорошо прошла адаптация, или она еще не завершена? - В команде не чувствую себя новичком уже давно – прошло достаточно времени, чтобы познакомиться с ребятами и наладить нормальные отношения. Да и в состав попал сразу, что, конечно, способствовало полной и быстрой адаптации. - То есть с партнерами на поле разногласий и проблем не возникает? - Последние несколько игр, показали, что игроки нашей команды понимают друг друга, и каждый знает свой маневр. Конечно, бывают случаи, когда пару ребят выпадают из игры. Но последний матч с «Дмитровым» был очень хорошим, и что от нас просили, то мы и постарались показать. - Качество игры «Смены-Зенит» соответствует месту в турнирной таблице? - Конечно, первый круг был неудачен для нас: кое-что потеряли, где-то не добежали…В десятке должны быть – это точно. И сейчас есть такая возможность, - мы можем быть выше. Надо просто достойно себя показать в последних играх. - Чтобы показывать игру более высокого уровня, Вам лично чего-то не хватает, или Вы полностью удовлетворены собой? - Нет, конечно. Не хватает всего понемногу (улыбается), очень много работать надо. - Предстоящий матч с питерским «Динамо» многие спешат назвать «дерби». Есть ли в команде ощущение, что следующий соперник – из разряда самых принципиальных? - Я бы согласился с теми, кто называет матч «дерби». Думаю, это особый матч, как для болельщиков, так и для игроков. Наша команда сделает все, чтобы уйти с поля с положительными эмоциями. Не сомневаюсь, что нам под силу контролировать ход игры. - Тренеры тоже по-особому настраивают на бело-голубых? - Тренеры нас настраивают: «Будет бой!». - Сезон близится к своему завершению. По-вашему, с каким настроением «Смена-Зенит» завершит его? -Только на мажорной ноте. Но для этого надо выиграть пять матчей.