Анатолий Давыдов: «Сегодня все хорошо поработали»

Главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов прокомментировал результат сегодняшней двусторонней игры, а также рассказал о ходе подготовки к матчу с «Кубанью». Главный тренер ФК «Зенит» Анатолий Давыдов Главная цель таких игр - дать игровую практику тем игрокам основного состава, которые не поехали на матч сборной, состыковать их нагрузку со сборниками, - говорит Анатолий Давыдов. - Сегодня все ребята хорошо поработали. Думаю, 2-3 дня мы не будем их особо нагружать, а потом выйдем на подготовку к матчу с «Кубанью». Это будет действительно непростая игра. Необходимо будет посмотреть, в каком состоянии приедут сборники. - Насколько важны подобные двусторонние игры для молодых футболистов? - Для них любой приезд на базу - очень интересное событие. В ходе совместной работы с игроками основы, молодежь узнает требования главной команды. Ну и потом – это масса положительных эмоций. - Что можете сказать о самой игре? - Основная команда была сильнее, в некоторых игровых эпизодах быстрее соображала, что и отразилось в счете. - Игра изменилась во втором тайме? - Во втором тайме молодежь почувствовала, что у них на воротах более опытный вратарь. Возможно, это придало им уверенности. И Чонтофальски было интереснее играть против Кежмана, Розины, Файзулина, Текке. - В каком состоянии находятся травмированные игроки: Данни и Мейра? - Пока они продолжают работать по индивидуальному плану. Мы внимательно следим за их состоянием, и очень ждем их возвращения - это ведущие игроки «основы». Но все должно быть согласовано с медицинским штабом клуба. - Насколько серьезна травма Фернандо Мейры? - Ему потребуется еще как минимум неделя, и к игре против «Кубани» он, скорее всего, готовиться не будет.