Владимир Казачёнок: <br>«Стоит чуть-чуть выдохнуть, и игра кончается»

Главный тренер «Смены-Зенита» после ничьей с «Нарой-ШБФР» отметил, что команде не удалось победить из-за традиционных ошибок и не слишком качественной реализации моментов. - Получилась живая, интересная игра. – Очень характерная для нашей команды – всё вокруг да около, а завершающей стадии атаки как не было, так и нет. Поэтому и ничья, хотя моменты были хорошие. - Тренер соперника был доволен результатом матча. Устраивает ли Вас ничейный исход игры? - Меня, в принципе, порадовала собственно игра ребят. Я и футболистам в раздевалке сказал, что сейчас турнирное положение ясно, и в такой ситуации можно и нужно показывать игру от сердца, показывать себя. Но игру можно показывать лишь тогда, когда вы сконцентрированы, голодны, играете изо всех сил… тогда вы смотритесь как личности. Стоит ли чуть-чуть выдохнуть, отвлечься – игра кончается. Это даже наблюдая за тренировками видно. Одна команда вчистую переигрывает другую, а после паузы, перехода на другое упражнение всё наоборот. А почему? Потому что первые победили, расслабились, выдохнули… Так вышло и в сегодняшней игре. После пропущенного гола всё начало получаться, взыграло самолюбие – забили, отыгрались, но решили, что чуть-чуть передохнём, а потом додавим… но второй раз забить уже не получилось. - Что с Бабенковым? - Сильное сотрясение. Сроки восстановления будут ясны позже. - Есть ли у Вас какие-нибудь намётки на следующий сезон? Как-никак, уже через неделю игры второго дивизиона будут завершены… - Есть, конечно же. Этот год показал, что одному тренеру быстро собрать команду сложно… При клубе создаётся скаутский отдел, какие-то намётки у нас есть, каких-то игроков пригласим. Но об этом стоит говорить лишь по итогам сезона (улыбается).