Антон Соснин: «Выходим на матчи с желанием доказать себе, что достойны чемпионства»

Полузащитник «Зенита»-м рассказал о том, как команда готовится к очередному матчу первенства России среди молодёжных команд Премьер-лиги и раскрыл секрет своей любимой футбольной погоды.Полузащитник команды «Зенит»-м Антон Соснин - Состояние команды на данный момент вкратце описывается одним словом – «хорошее», - рассказал Антон Соснин. – Мы набрали ход, и все всё прекрасно понимают: в ближайших матчах будет решаться судьба чемпионства. Отрыв в два очка сейчас у нас есть, и осталось самое важное – сохранить его. У нас, правда, есть некоторые проблемы с составом – «основу» мы наберём, а на замене будут сидеть лишь несколько человек – кто-то болеет, кто-то в сборных… Но трудности лишь укрепляют наш дух (улыбается). Должны выходить и обыгрывать соперника. У нас, в конце-концов, не только потери есть, но и приобретения – Гиголаев вот, например, вернулся, Комолов. - С какими ощущениями Вы выходите сейчас на поле? Держите ли в голове турнирную таблицу или наоборот, стараетесь забыть о том, где находятся команды в табели о рангах? - С таблицей можно делать всё, что угодно – смотреть её до потери пульса, обклеить все стены в квартире, регулярно смотреть на неё в компьютере… кому что нравится (улыбается). Мне же кажется, что единственное, с чем правильно выходить на поле – мысль о том, что в ближайшем матче есть только один результат – победа. Мы выходим на игру с целью доказать себе, что достойны чемпионства, с целью порадовать наших болельщиков. - Перед последним этапом первенства России сильно изменилась погода – стало резко холоднее, дождливее… - Если погода будет такой, как вчера-сегодня – градусов 5-7, без дождя, то я буду очень доволен (улыбается). Я очень люблю в такую погоду играть.