Анатолий Давыдов: <br>«Надеюсь, что бардак скоро прекратится»

Главный тренер нашей команды рассказал о своих впечатлениях от игры с нальчанами, отметил поведение трибун и пояснил, что пройти всю дистанцию без очковых потерь невозможно. - Результат, естественно, никого не устроил, тем более в такой борьбе за медали, - говорит Анатолий Давыдов. – Мы сегодня хотели выиграть, настраивались на это, но уже второй год не можем сломить сопротивление Нальчика. Это неплохая команда, с хорошими контратаками. Наверное мы, особенно атакующие ребята, не все выполнили установку. Минут двадцать пять в начале второго тайма мы играли в середине поля не очень хорошо. Игорь Денисов и Костя Зырянов оставались в середине поля 2 в 3. Наверное, надо учитывать, что по болезни Александр Анюков пропустил предыдущие игры и лишь за два последних дня собрался, вышел в составе.У него были ошибки, но он сыграл нормально, на морально-волевых, и помог нашей команде в плане организации игры в обороне. В перерыве мы поговорили с ребятами, но пропустили второй, необязательный, быстрый мяч, в ближний угол, было невнимание защитников. Ребята психологически подсели, времени оставалось мало, играли иногда невнимательно, не всегда удары нужно было наносить. Но можно понять ребят, все хотели забить. Все команды теряют очки, и сегодня мы потеряли. - Владимир Быстров играл во втором тайме не так ярко, как ранее. Почему? Может потому, что некоторые болельщики ведут себя неподобающим образом по отношению к нему? - Я с Вами полностью согласен. Я думаю, что-то в этом есть. Тот негатив, который звучит с трибун, не только Володю приспускает, но и всю команду. Всех это приспускает. Играем, стараемся, забиваем, ведём… Эта ситуация не очень хорошая, и мы за счёт наших болельщиков идёт настрой ребят не на борьбу футбольную, не на ту самоотдачу. Конечно, влияет и соперник… но и мне, как тренеру, это не очень приятно слышать. А самому Володе, команде, которая вместе с ним играет, за которую забивает, это ещё сложнее. - Получается, что мы таким образом теряем «золотые» очки, упускаем шансы на чемпионство… Так может не пускать таких болельщиков на стадион? - Давайте ещё по прописке пускать, (улыбается). У нас хватает доброжелателей, мы верим в своих болельщиков. Надеюсь, что этот бардак, который существует на нашем стадионе сейчас, прекратится. - Не считаете ли вы, что происходящее – результат политики общения клуба с болельщиками последних лет? - Этот вопрос не имеет отношения к матчу. Я знаю, что Володя - классный игрок. Сегодня он чуть хуже сыграл, но он человек, а не пружина. Где-то накапливается усталость и физическая, и психологическая. Нужно ему давать отдых, успокаивать. Во всех матчах он был одним из лучших, в том числе и в играх сборной.