Владислав Радимов: «На кону стоит путевка в Лигу чемпионов!»

Накануне матча с «Москвой» начальник команды «Зенит» полагает, что предстоящая игра станет ключевой в борьбе как минимум за бронзу. При этом главным, по мнению Владислава Радимова, является психология. К завоеванию медалей нужно быть морально готовым.Бубнову пора лечиться - Нам предстоит один из ключевых матчей сезона, в которых будут распределяться медали, как минимум бронзовые, - сказал начальник зенитовской команды. - В случае победы «Зенита» наши шансы увеличатся. Если выиграют хозяева поля, уже «Москва» получит шанс занять третье место. Словом, я думаю, что эта встреча и будет ключевой во всех отношениях. Хотя не стоит забывать и о том, что «Рубин» и «Спартак» вполне могут потерять очки, поэтому какие-то последние надежды на то, что можно еще побороться за золото, у нас есть. - Насколько обидной для «Зенита» стала потеря очков в матче с нальчанами? - Она стала очень неприятной и горькой. Но, к сожалению, это произошло. После серии из шести побед мы вроде бы включились в золотую гонку, но, как ни банально звучит, это футбол, за что его и любят болельщики. Ничья с Нальчиком стала ответом тем, кто еще продолжает утверждать, что, мол, «Зенит» играет нечестно и включает административный ресурс. Как это, например, недавно, заявил псевдожурналист Бубнов, что лишний раз подтверждает мысль о том, что этот человек совсем далеко ушел от футбола. Наверное, ему стоит провериться в лечебной клинике?! - Даже так? - А как иначе, если разговоры идут на тему административного ресурса, а «Зенит» на своем поле не может выиграть у «Спартака» из Нальчика. - Лично вы как считаете, что помешало обыграть команду из Кабардино-Балкарии? - Мы не очень строго сыграли в обороне, не было предельной концентрации, но в то же время очень сложно проводить каждый матч на пределе, чтобы побеждать и бороться за золото. В итоге возникла сложная ситуация, и наша команда психологически не выдержала. Ведь соперник был не из самых сложных. На ум приходит только Бракомонте- Вернемся к предстоящей игре. Какого мнения вы о нынешней «Москве»? - Не сказал бы, что часто видел игры с ее участием, но результаты свидетельствуют о том, что это добротная команда, но не более того. По исполнителям «Зенит», считаю, гораздо сильнее. - Вас не удивила победа «горожан» над ЦСКА? - Я считаю, что после ухода Вагнера и Жиркова ЦСКА перестал представлять собой команду, которая может бороться за призовые места. Поэтому данный фактор ни о чем не говорит. - А приход Слуцкого? - Он же не будет сам выходить на поле?! Чтобы разобраться во всем, понадобится время. Не думаю, что в этом сезоне что-либо кардинально в игре армейцев изменится. - Кого бы могли отметить в составе «Москвы»? - На ум приходит только один Бракомонте, который, к сожалению, уже в этой команде отсутствует. Скорее всего, стоит отметить командный уровень. - Насколько «горожане» изменились, по сравнению с прошлым сезоном? - Насколько я могу судить со стороны, тренер к ним пришел более адекватный, нежели Блохин. Со своими, более реалистичными взглядами. - Как вы считаете, появление такого тренера, как Божович, украшает наш футбол? - Чем больше у нас будет разнообразных команд и тренерских школ, тем лучше для нас. Многие специалисты и журналисты порой делают упор на то, что такие тренеры, как Слуцкий и Божович, ничего не выигрывали в нашем чемпионате. Однако, на мой взгляд, занять четвертое место с «Амкаром» - это все равно, что с «Локомотивом», «Спартаком» или «Зенитом» выиграть чемпионат. - Как идет подготовка к игре? - Анюков пропустил прошлую неделю и последнюю тренировку из-за недомогания. Быстров имеет проблемы с задней поверхности бедра и тренируется по индивидуальному плану. Хусти выбыл фактически до конца чемпионата, зато вернулся в общую группу Мейра. Все остальные работают в режиме недельного цикла. - Что больше всего беспокоит тренерский штаб накануне игры? - Наверное, то, как удастся снять напряжение. Ребята прекрасно понимают, что на кону стоит путевка в Лигу чемпионов. В физическом плане проблем нет, вопрос только в том, насколько команда будет готова морально.