Вызовы в сборную получили ещё пятеро зенитовцев

Николас Ломбертс, Сергей Корниленко, Ивица Крижанац, Донг-жин Ким и Радек Ширл получили приглашения в национальные команды на сборы и матчи, которые пройдут с 11-го по 19-е ноября. Николас Ломбертс приглашён в национальную сборную Бельгию на товарищеские игры против Венгрии и Катара, которые пройдут 14-го и 17-го ноября в Генте и Седане соответственно. Сергей Корниленко приглашён сразу на два сбора белорусской национальной команды – в Минске и Париже, в ходе которых будут сыграны два матча – 13-го ноября с Катаром и 18-го ноября с Черногорией. Ивица Крижанац приглашён для участия в двух товарищеских домашних матчах сборной Хорватии – 14-го ноября хорваты примут команду Лихтенштейна, а через четыре дня – уругвайцев. Радек Ширл получил приглашение на международный турнир сборных команд, который пройдёт в Объединённых Арабских Эмиратах с 15-го по 18-е ноября (возможные соперники чехов – сборные ОАЭ, Азербайджана и Ирака). Донг-жин Ким приглашён ассоциацией футбола Южной Кореи на два товарищеских матча, которые будут сыграны в Европе: 14-го ноября корейцы сыграют в Дании с местной национальной дружиной, а 18-го ноября в Лондоне примут сборную Сербии.