Каникулы - с «Зенитом»!

В дни осенних школьных праздников, ноябрьских каникул, юные болельщики сине-бело-голубых отдыхали от учёбы, но не от любимого клуба. Зенитовские делегации на минувшей неделе посетили сразу несколько детских загородных лагерей, и лично убедились в этом. В детском лагере «Силандэ», в который зенитовская делегация уже заглядывала летом, для любимого клуба был приготовлен сюрприз – ребята устроили настоящий «День Льва». С утра и до вечера ребята рисовали талисман сине-бело-голубых, соревновались в знаниях о «Зените» в ходе викторины. Не обошлось и без футбольных состязаний – школьники соревновались в реализации главного футбольного стандарта, пенальти. Интересно, что победу в конкурсе удалось одержать девушке, Полине Коростелевой, сумевшей «перебить» несколько десятков парней! Тема зенитовских львов заинтересовала и ребят из «Звёздного». Клубная делегация во главе с чемпионом СССР 1984-го года Владимиром Долгополовым были приглашены на праздник, который назвали «Зенитовские львята живут здесь». В спортивном центре лагеря гостям показали танец льва и болельщиц, небольшое футбольное шоу, в ходе которого два десятка воспитанников лагеря одновременно жонглировали мячами и спектакль, в котором рассказали о том, как львёнок стал талисманом сине-бело-голубых. Не обошлось в «Звёздном» и без конкурсов, все участники и победители которых получили призы из рук Владимира Долгополова – сначала ребята набивали мяч (победители, Даня Галиулин и Никита Бельский сделали это по 98 раз), а потом били пенальти и рисовали своих собственных зенитовских львят на огромных листах ватмана.